Volver al inicio

Punto de acceso al sitio web de Orphanet-España

Orphanet Spain
Acceso a los servicios de Orphanet en España y en otros países en:

:: Para contactar con Orphanet-España

 

Para cualquier duda o consulta diríjase al equipo de Orphanet-España a través de: orphanet@ciberer.es

 

Coordinador nacional:

Dr. Francesc Palau Martínez

fpalau@hsjdbcn.org

 

Profesor de Investigación
Director del Instituto Pediátrico de Enfermedades Raras – IPER
Jefe del Servicio de Medicina Genética y Molecular
Hospital Sant Joan de Déu
Esplugues de Llobregat, Barcelona

 

Gestión del proyecto:

Dra. Virginia Corrochano

vcorrochano@ciberer.es

+34 963484380

 

Centro Superior de Investigación en Salud Pública (CSISP)
Avda. de Cataluña, 21
46020 Valencia

 

Documentalistas:

María Elena Mateo Marquina

memateo@ciberer.es

+34 963289680

 

María Cristina Aroca Carrión

caroca@ciberer.es

+34 963289680

 

Centro de Investigación Príncipe Felipe (CIPF)
C/ Eduardo Primo Yúfera, 3
46012 Valencia

 

Estrella Rubio Solsona

estrella.rubio@ciberer.es

+34 963484380

 

Centro Superior de Investigación en Salud Pública (CSISP)
Avda. de Cataluña, 21
46020 Valencia

 

Actualizado el 21 de julio de 2016





Acceso a los servicios de Orphanet en España y en otros países en:
Aviso legalContacte con nosotros — Última actualización en: 20-09-17